彩神争8Ⅱ

微信
微博
| 简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 政务公开 > 政务信息 > 建议提案答复

关于政协凌云县第九届委员会第六次会议第11号提案的答复意见

2021-06-28 15:30     来源:凌云县住建局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

尊敬的杨秀锟委员:

您好!您于政协凌云县第九届委员会第六次会议提出的“关于将县城各种露天网线统一规划过地下通道的建议”提案已收悉。收到您的提案后,我局党组高度重视,组织相关股室对您的提案进行专题研判,落实专人负责办理,现将办理情况答复如下:

由于历史原因我县地下综合管廊规划、建设滞后,加上我县管线现状构成复杂、权属各异,长期缺乏有效管理,造成县城网线外露乱象。目前我局已从以下几个方面着手,加强对网线架设的管理:

一是约谈供电、电信、移动等运营商,要求其对目前尚无条件实现管线下地的地段,要对架设的管线进行规整,杜绝出现横跨街道乱拉乱挂现象;二是主动对接县规划主管部门,尽快完成我县地下综合管廊规划编制工作。同时,积极争取上级建设项目和资金,加大建设力度,力争使我县地下综合管廊建设和管理工作逐步走上科学化、规范化轨道。

感谢您对我局工作的关心和支持,欢迎您继续关注我们的工作并提出宝贵意见和建议。



????????????????????????????????????????凌云县住房和城乡建设局

?????????????????????????????????????????2021年6月28日



签发人:罗贵斌

办理人姓名:黄刚,办公电话:7616706,手机:13877659422

抄 ?送:县委政府督查和绩效考评办、县政协提案委员会、提案人各1份(是

联?名提案的寄各人1份)。


文件下载:

关联文件: